Судебный исполнитель

У латвийских должников обещают не забирать детские 500 евро 8 20.02.2021

Судебные исполнители призывают тех должников, кто находится в ситуации взыскания долговых выплат по исполнительному листу, сообщить заранее о грядущем поступлении кризисного детского пособия в 500 евро на счет, чтобы его не забрали.

Нам пишут: имеет ли право судебный исполнитель в условиях ЧС снимать ползарплаты? 14 30.11.2020

Читатель «Нашего города» Вячеслав обратился в редакцию за юридической помощью: «Добрый день, мне кажется, что сейчас многих интересует такой вопрос – во время пандемии и ЧС имеет ли право снимать судебный исполнитель 50% от заработной платы, так как теперь у людей появились дополнительные затраты, и уже как-то и не хватает остатка после судебного исполнителя...».

Нам пишут: что делать в случае неправильных действий судебного исполнителя? 12.02.2020

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Светлана – она нуждалась юридической консультации.

Абсурд: судебный исполнитель требует денег через 16 лет после оплаты штрафа 4 06.09.2019

16 лет назад Элвис нарушил правила дорожного движения, что не оставила без внимания Госполиция, выписав ему тогда штраф в размере 300 лат. Мужчина оплатил штраф по почте, получив квитанцию. Прошли многие годы, квитанция, разумеется, не сохранилась, а полиция внезапно вспомнила о данном штрафе, передает Bez Tabu.

Советы юриста. Судебный исполнитель не поставил в известность должника о суде 2 13.01.2019

Имеет ли право судебный исполнитель не ставить в известность должника о назначении суда по долгу, а затем выслать решение суда со всеми процентами. У меня, оказалось, был суд, я об этом не знала, а сейчас получила решение от судебного исполнителя.

Когда долг появляется "из воздуха": как бороться с коллекторами в рамках закона 8 25.08.2018

Жалобы на коллекторов и судебных исполнителей не прекращаются. В некоторых случаях должники жалуются на задолженности, которые появились буквально "из воздуха". “Наш город.” рассказывает о том, как нужно общаться с взыскателями долгов в рамках закона.

Нам пишут: может ли судебный исполнитель снимать деньги со счета? 7 14.03.2018

Читатель «Нашего города» Павел попросил у редакции юридической консультации, его интересовала специфика работы судебного исполнителя.

Самая высокая зарплата в Латвии - 70000 евро, в топе - менеджеры госкомпаний и судебные исполнители 9 16.06.2016

В тройку самых высокооплачиваемых работников в Латвии в 2015 году вошли глава авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс, судебный исполнитель Айнарс Шустс и председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис, сообщает журнал Ir.

Судебный исполнитель «помог» женщине с долгом в 1500 евро лишиться дома 4 02.05.2016

Из-за действий судебного исполнителя Роланда Вейнберга, за небольшой долг за газ, женщина потеряла особняк. В связи с другими делами Вейнберга по взысканию долгов, проходят уголовные расследования.

Судебные исполнители будут продавать имущество на электронных аукционах 12.02.2015

С 1 июля 2015 года присяжные судебные исполнители будут продавать имущество только через электронные аукционы. Переход на электронные аукционы пообещал в четверг, 12 февраля, министр юстиции Дзинтарс Расначс.

"Акция" в клубе MOSKVA в Даугавпилсе: во время дискотеки судебный исполнитель будет описывать имущество? 79 20.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился руководитель фирмы “ART&GI” Александр, который рассказал историю и предоставил документы, на основании чего можно предположить, что полюбившийся даугавпилчанам ночной клуб «MOSKVA» просуществует недолго.

Судебный исполнитель присвоил почти 70 000 Ls 19.05.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) направило в Кулдигскую районную прокуратуру дело судебного исполнителя, который в корыстных целях присвоил почти 70 000 латов.